Logon
Aprovados Vestibular 2019

banner2.jpg  

ALEXANDRE CAMARGO VASCONCELOS CONTROLADORIA E FINANÇAS UFMG
ALICE DE FREITAS REZENDE TORRESDIREITODom Helder
ALÍCIA GONÇALVES SILVA VASCONCELOSARQUITETURA E URBANISMOPUC Minas 
AMANDA COELHO LIMADIREITOPUC Minas 
AMANDA GABRIELLE CAMPOSMEDICINAPUC Minas 
ODONTOLOGIAUFMG
AMANDA LUIZA PEREIRA MIRANDAODONTOLOGIA - 2º LUGARPUC Minas 
ODONTOLOGIAUniBH
AMANDA FERNANDES SALES LOPESGEOGRAFIAUFMG
AMANDA MANTEUFEL FERREIRA ROCHAENGENHARIA CIVILUniBH
AMANDA MOTA DE OLIVEIRAPSICOLOGIA - 1º LUGARPUC Minas 
ANA BEATRIZ CROTON RIBEIRO OLIVEIRALETRAS UFMG
ANA CAROLINA DINIZ PAIVARELAÇÕES INTERNACIONAISPUC Minas 
ARQUITETURA E URBANISMO - 1º LUGARU N A
RELAÇÕES INTERNACIONAISUniBH
ANA CAROLINA FIGUEIREDO MUNIZSEGURANÇA PÚBLICAUniBH
ANA CAROLINA GOMES GONDIMVETERINÁRIANewton Paiva
VETERINÁRIAU N A
VETERINÁRIAUniBH
ANA CLARA DE JESUS MENEZESDIREITODom Helder
ANA CLARA LACERDA CUNHA GUARNIEREENGENHARIA DE SISTEMASUFMG
ANA CLARA OLIVEIRA DE MORAISESTÉTICA FUMEC
ANA CLARA VIANA MENDESFÍSICAUFMG
ANA FLÁVIA FONTES DE FELIPPOMEDICINAPUC Minas 
ANA FLÁVIA SILVA NASCIMENTOPSICOLOGIAPUC Minas 
ANA LUISA VIEIRA DE ANDRADEVETERINÁRIAPUC Minas 
ANA LUIZA RIBEIRO MARTINS PERTUSSATIGESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDEUFMG
ANA SOPHIA RASPANTI RODRIGUESENGENHARIA BIOMÉDICA - 1º LUGARFUMEC
ANDRÉ EUSTÁQUIO SILVADIREITODom Helder
ANDRÉ NÍCOLAS CAMPOS LELLISENGENHARIA ELÉTRICAUniBH
ANDREZZA DE ANDRADE ASSIS GOMESDESIGN DE MODAS - 3º LUGARFUMEC
ÂNGELO FRANCISCO ROCHA MAYRINKFISIOTERAPIA - 1º LUGARPUC Minas 
FISIOTERAPIA - 4º LUGARUFMG
ANTÔNIO TARANTO GOULART NETOCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃOPUC Minas 
ÁRION PEREIRA CERCEAU NETTOJOGOS DIGITAISPUC Minas 
SISTEMA DE INFORMAÇÃOU N A
ARTHUR CARNEIRO BRACARENSEMANUTENÇÃO DE AERONAVESU N A
ARTHUR PEREIRA FREITAS MACIELCINEMA E AUDIOVISUAL - 4º LUGARPUC Minas 
ESTATÍSTICA - 4º LUGARUFMG
BÁRBARA SANTOS PEIXOTOENGENHARIA ELÉTRICA - 3º LUGARU N A
ENGENHARIA ELÉTRICA - 1º LUGARNewton Paiva
ENGENHARIA ELÉTRICAUniBH
BEATRIZ REZENDE BERGOENFERMAGEM - 1º LUGARPUC Minas 
ODONTOLOGIAUNIFAL-MG
BERNARDO HENRIQUE GOMES COUTOENGENHARIA CIVIL - 2º LUGARPUC Minas 
CIÊNCIAS SOCIAIS - 4º LUGARPUC Minas 
BIANCA MENDES DE MELO MARQUESODONTOLOGIAPUC Minas 
BRENO RIBEIRO ALBUQUERQUEEDUCAÇÃO FÍSICAUFMG
CECÍLIA MOUTINHO SILVAARQUITETURAPUC Minas 
CLARA ISABEL THEODORO MAIA DE CARVALHODIREITOPUC Minas 
DIREITODom Helder
CLARA LUIZA ALEMAR RIBAS CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO UFOP
CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO UFV
CLARA MIRANDA SILVARELAÇÕES INTERNACIONAISPUC Minas 
HISTÓRIAUniBH
RELAÇÕES PÚBLICASU N A
CLARICE DE CASTRO EVANGELISTA LOURENÇOBIOMEDICINAUNIFENAS
CLARISSE MOURÃO FANTINI QUINTÃOCIÊNCIAS ECONÔMICAS - 3º LUGARPUC Minas 
DANIEL SOFAL RUSSO HISTÓRIAUFMG
DAVI SIQUEIRA RODRIGUESEDUCAÇÃO FÍSICA - 2º LUGARPUC Minas 
EDUARDO HENRIQUE BRÁZ COSTAJOGOS DIGITAIS - 4º LUGARPUC Minas 
EDUARDO VITOR SANTOSENGENHARIA CIVILFUMEC
ENGENHARIA CIVILPUC Minas 
EMANUELLE CRISTINA SOARES GONÇALVESMEDICINAPUC Minas 
ENZO ASSUNÇÃO DE ASSIS SANTOSMEDICINAPUC Minas 
FABIANA DE OLIVEIRA MARQUESNUTRIÇÃO - 1º LUGARPUC Minas 
NUTRIÇÃOUSP
NUTRIÇÃOUFMG
FELIPE GRECCO CARNEIROCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO - 2º LUGARFUMEC
CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃOPUC Minas 
FERNANDA SILVA SOARES DE BARROSDIREITOPUC Minas 
DIREITODom Helder
FERNANDA SOUZA RODRIGUESVETERINÁRIAU N A
FERNANDO ANTÔNIO GERÔNIMO MASSADDIREITO INTEGRALDom Helder
GABRIEL FERNANDES ABU KAMELADMINISTRAÇÃOIBMEC
GABRIEL LUCAS CANCELA DE SOUSABIOMEDICINAUniBH
DIREITOU N A
GABRIEL MAGNO DE ANDRADECIÊNCIAS CONTÁBEIS - 2º LUGARPUC Minas 
GABRIEL MIRANDA DE MEIRA DUARTE PEREIRAENGENHARIA DA COMPUTAÇÃOPUC Minas 
CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃOUFV
GABRIEL RIBEIRO CALDASJORNALISMOUniBH
GABRIELA DINIZ VILELABIOMEDICINA - 1º LUGARUniBH
FISIOTERAPIA CiÊNCIAS MÉDICAS
BIOQUÍMICA UFSJ
GABRIELA LAMARCA NUNES DOS SANTOSARQUITETURAPUC Minas 
GABRIELA OLIVEIRA DA SILVAPSICOLOGIAPUC Minas 
GIOVANA LUÍZA DE ANDRADE SOUSAVETERINÁRIAU N A
VETERINÁRIAUniBH
VETERINÁRIAPUC Minas 
GIULIA BARCELOS ROSSI DE ALMEIDA BASTOS NOVAESODONTOLOGIAUniBH
CIÊNCIAS BIOLÓGICASU N A
GIULIA DOTI DE SOUZAVETERINÁRIA - 1º LUGARPUC Minas 
CINEMA E AUDIOVISUAL - 5º LUGARPUC Minas 
GUILHERME CARVALHO DE MELOHISTÓRIAUFMG
GUILHERME FERREIRA AMARALENGENHARIA DE PRODUÇÃO - 2º LUGARPUC Minas 
ADMINISTRAÇÃO - 3º LUGARIBMEC
GUILHERME GREGÓRIO SALVADOR DE OLIVEIRAENGENHARIA MECÂNICAPUC Minas 
ENGENHARIA MECATRÔNICAPUC Minas 
GUSTAVO FERREIRAENGENHARIA BIOMÉDICA UFU
GUSTAVO LOPES RODRIGUESCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃOPUC Minas 
HELEN BEATRIZ BALTARFOTOGRAFIA - 2º LUGARUniBH
PSICOLOGIAPUC Minas 
HÉLIO JOSÉ DA SILVEIRA JUNIORENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOUniBH
HENRIQUE BETHÔNICO DE JESUSCIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 1º LUGARUFMG
HENRIQUE CAMPOS DUARTEADMINISTRAÇÃO - 3º LUGARPUC Minas 
HIGOR RODRIGO CAMPOLINA VENEROSOENGENHARIA ELETRÔNICAPUC Minas 
ENGENHARIA ELETRÔNICAITA
SISTEMA DE INFORMAÇÃOUFV
HILTON PEREIRA VARGASENGENHARIA DE ENERGIAPUC Minas 
IGOR FELIX COSTA SILVAEDUCAÇÃO FÍSICA - 4º LUGARPUC Minas 
ÍGOR LAMOUNIER SANTOS VARELLAJOGOS DIGITAISPUC Minas 
ISABELA ALVES ALMEIDA ARQUITETURA E URBANISMO - 2º LUGARPUC Minas 
ISABELA REZENDE COIMBRAENGENHARIA AMBIENTALCEFET-MG
ISABELLE DUARTE SOUZA LIMAODONTOLOGIAPUC Minas 
BIOMEDICINAUniBH
ISABELLE TOLENTINO LATINIODONTOLOGIAPUC Minas 
ODONTOLOGIANewton Paiva
ISADORA CRISTINA GUIMARÃES NONATORELAÇÕES INTERNACIONAISPUC Minas 
JADE CARVALHO E SILVALETRASUFMG
JOANA DUARTE SILVEIRAENGENHARIA MECÂNICA - 2º LUGARIBMEC
JOÃO ALEXANDRE MEIRELLES MATÊNCIOCIÊNCIAS DA INFORMAÇÃOPUC Minas 
JOÃO ANTÔNIO OLIVEIRA FERREIRAENGENHARIA DE ENERGIA - 3º LUGARPUC Minas 
JOÃO PEDRO THOMAZFÍSICAUFMG
JOÃO VICTOR GRADICI CAETANO ARAÚJO QUEIROZDIREITOMilton Campos
JORDANA MACHADO ALMEIDAENGENHARIA DE PRODUÇÃOUFOP
JÚLIA BEATRIZ ALVES ALMEIDAVETERINÁRIA - 4º LUGARPUC Minas 
JÚLIA BRITO VASCONCELOSARQUITETURA E URBANISMO - 2º LUGARU N A
ARQUITETURA E URBANISMOPUC Minas 
ARQUITETURA E URBANISMOPitágoras
PEDAGOGIAUFMG
PEDAGOGIA - 1º LUGARUEMG
JÚLIA DIEGUES LARARELAÇÕES INTERNACIONAISIBMEC
JÚLIA DOS SANTOS SALLESJORNALISMO - 5º LUGARPUC Minas 
JORNALISMOUFMG
JÚLIA EDUARDA DE ALMEIDAPUBLICIDADE E PROPAGANDANewton Paiva
PUBLICIDADE E PROPAGANDAPUC Minas 
JÚLIA HELENA VERÍSSIMO LOPESDIREITODom Helder
JÚLIA HONORATO ANDRADEDIREITODom Helder
DIREITOMilton Campos
JÚLIA MATOS DOS ANJOSENGENHARIA CIVILUEMG
JÚLIA MONÇÃO DIAS CARVALHOTERAPIA OCUPACIONALUFMG
JÚLIA RANCANTI RIBEIROFISIOTERAPIAPUC Minas 
FISIOTERAPIANewton Paiva
FISIOTERAPIAUniBH
JÚLIA PELLI CANHESTONUTRIÇÃO UFMG
KAREN BEATRIZFÍSICA - 4º LUGARUFMG
KAREN SANTOS MORAESEDUCAÇÃO FÍSICAPUC Minas 
LARISSA REIS RABELO COSTAENGENHARIA CIVILPUC Minas 
LARYSSA GABRIELLY PEREIRA SILVADIREITODom Helder
LAURA FARIAS ARAÚJO DE SOUZACIÊNCIAS DO ESTADOUFMG
LAURA GOMES VAZARQUITETURA E URBANISMOPUC Minas 
ARQUITETURA E URBANISMOPitágoras
ARQUITETURA E URBANISMOFUMEC
LAURA VITÓRIA FERREIRA COMPARTDIREITOPUC Minas 
LAVINIA BARCELOS FREITAS DA SILVARELAÇÕES INTERNACIONAISUniBH
LÊDA CAROLYNE STEPHANY PEREIRAARQUITETURAPUC Minas 
LEONARDO BLANKENBURG LINS BARROSO ARRUDACIÊNCIAS BIOLÓGICASUSP
LEONARDO GUIMARÃES SILVACIÊNCIAS CONTÁBEIS - 3º LUGARPUC Minas 
LETÍCIA AMARAL CAMPOSENGENHARIA QUÍMICAUniBH
LETÍCIA GUIMARÃES DE OLIVEIRAPSICOLOGIAUniBH
PSICOLOGIACIÊNCIAS MÉDICAS
LÍVIA SOUZA GRANATAENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALUFV
LORENA ALVES DINIZDIREITOPUC Minas 
LORENA CAROLINE FERREIRA DOS SANTOSARQUITETURAPUC Minas 
LORENA PADILHA VELLOSO FONSECAENFERMAGEMU N A
ENFERMAGEMUNIFENAS
ENFERMAGEMPUC Minas 
MEDICINA VETERINÁRIAUFMG
LORENA PISSOLATI DE ALMEIDAENGENHARIA QUÍMICAPUC Minas 
LORRANY PABLINE DINIZ E SILVA BRAGAVETERINÁRIA - 1º LUGARPUC Minas 
VETERINÁRIA - 1º LUGARNewton Paiva
MEDICINA VETERINÁRIAUFMG
LUCAS ALBUQUERQUE MIQUELI DA COSTACIÊNCIAS ECONÔMICASIBMEC
LUCAS DE OLIVEIRA VIANA SANTOSJOGOS DIGITAIS - 2º LUGARPUC Minas 
LUCAS FELIPE LOURENÇO DE AZEVEDOCIÊNCIAS AERONÁUTICAS - 4º LUGARFUMEC
LUCAS SILVIO DOS REISRELAÇÕES PÚBLICASPUC Minas 
LUDMILA ANDRADE CHAVES PENAMEDICINAFAMINAS
LUÍSA BERGAMINI BATISTA DE QUEIROZDIREITODom Helder
CIÊNCIAS SOCIAIS - 4º LUGARPUC Minas 
LUIZ ANTÔNIO DE OLIVEIRA MAGALHÃESODONTOLOGIA / 1º LUGARPitágoras
DIREITOPUC Minas 
LUIZ FELIPE DE SOUZA FARIACIÊNCIAS BIOLÓGICASUFMG
CIÊNCIAS BIOLÓGICASUNESP
LUIZ GUILHERME COELHO DE OLIVEIRARELAÇÕES INTERNACIONAISPUC Minas 
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISUFMG
LUIZ HENRIQUE GARCIACINEMA DE ANIMAÇÃO E ARTES DIGITAISUFRGS
LUIZ VÍTOR DE SOUZA JÚNIORCIÊNCIAS SOCIAISUFMG
LUIZA CALDASPSICOLOGIAPUC Minas 
PSICOLOGIACIÊNCIAS MÉDICAS
LUIZA LOPES RODRIGUES CIÊNCIAS SOCIAIS PUC Minas 
MAILA MOREIRA DIASDIREITOPUC Minas 
DIREITODom Helder
MARCELO CHIARADIA FALCÃOMATEMÁTICA UFMG
MARCO TÚLIO DAMAS CHAVESRELAÇÕES INTERNACIONAIS - 4º LUGARPUC Minas 
MARIA ALICE SILVA BICALHODIREITOPUC Minas 
MARIA CLARA CARVALHO FREIRE CARNEIROODONTOLOGIANewton Paiva
MARIA CLARA PARREIRA PEDROSAADMINISTRAÇÃO - 1º LUGARU N A
MARIA CLARA PEREIRA ROQUEJORNALISMO - 1º LUGARUniBH
JORNALISMOPUC Minas 
CONSERV. E REST. DE BENS CULTURAIS UFMG
MARIA CLARA SILVA DE SOUZA LIMADIREITODom Helder
DIREITOPUC Minas 
MARIA EDUARDA ARAÚJO PINTORELAÇÕES INTERNACIONAISPUC Minas 
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA FERREIRAODONTOLOGIAPUC Minas 
ODONTOLOGIANewton Paiva
MARIA FERNANDA FERREIRA FARIAVETERINÁRIAPUC Minas 
MARIA LUÍSA SOUTO DO AMARALMEDICINAUNIFENAS
MARIA LUIZA PARREIRA PEDROSAARQUITETURAPUC Minas 
MARIA LUIZA ROCHA ALMEIDAFARMÁCIA UFMG
MARIANA GOMES CÂNDIDOODONTOLOGIAPUC Minas 
ODONTOLOGIANewton Paiva
MARIANA MURTA DE ABREUCIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 4º LUGARPUC Minas 
BIOMEDICINAUNIFENAS
BIOMEDICINAUniBH
MARIANA AZEVEDO VASCONCELOS RELAÇÕES PÚBLICASUFMG
MARINA DE FREITAS E ALMEIDALETRAS - 1º LUGARPUC Minas 
LETRASUFOP
MARINA FERNANDA MOREIRA ARAUJODIREITO INTEGRALDom Helder
MATHEUS DE OLIVEIRA SILVAEDUCAÇÃO FÍSICAUFMG
MATHEUS GONÇALVES PIRES DO COUTOENGENHARIA MECÂNICAPUC Minas 
MILENA LOVISI ALVESPSICOLOGIA / 3º LUGARUFMG
NATÁLIA LUÍSA PEREIRA DA SILVARELAÇÕES INTERNACIONAISPUC Minas 
RELAÇÕES INTERNACIONAISPUC Minas 
NATHÁLIA MAINART FERREIRA FONSECAENGENHARIA MECÂNICAPUC Minas 
NICHOLAS EGGLER BERNHARDENGENHARIA MECÂNICAUFMG
OTAVIO MIGLIORINI FRANCOCIÊNCIAS ECONÔMICASPUC Minas 
PAULO EMÍLIO ARAÚJO RAMIREZENGENHARIA ELÉTRICAPUC Minas 
PAULO RIEVRS OLIVEIRACIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃOFUMEC
PAULO RONCARATI DE SOUZAENGENHARIA DE PRODUÇÃO - 1º LUGARPUC Minas 
PAULO VITOR DA TRINDADE GONZAGA ABREUJORNALISMO - 3º LUGARPUC Minas 
PEDRO DE SOUZA VILETEENGENHARIA MECÂNICAPUC Minas 
ENGENHARIA MECÂNICACEFET-MG
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA COELHOENGENHARIA MECÂNICAPUC Minas 
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA FREITASGESTÃO DE RECURSOS HUMANOS / 1º LUGARUEMG
PEDRO PAULO DINIZ LUCINDABIOTECNOLOGIAUSP
CIÊNCIAS BIOLÓGICASUFMG
PEDRO PAULO RIBEIRODIREITO - 5º LUGARUniBH
DIREITO INTEGRALDom Helder
RAFAEL BRUNO CÂNDIDO SILVAPSICOLOGIAFUMEC
PSICOLOGIAPUC Minas 
RAYSSA MIRANDA SILVAFISIOTERAPIAPUC Minas 
EDUCAÇÃO FÍSICAUniBH
DIREITOU N A
REBECA DE SOUZA SILVACIÊNCIAS BIOLÓGICASPUC Minas 
RENAN RAMOS MENDESCIÊNCIAS ECONÔMICASPUC Minas 
RENATO MELO GONÇALVES CIÊNCIAS BIOLÓGICAS UEMG
ROGÉRIO EVANGELISTA FILHOODONTOLOGIAPUC Minas 
RUBENS TADEU CORSINO NUNESDIREITO - 5º LUGARPUC Minas 
DIREITOMilton Campos
DIREITODom Helder
SÁLUA CHRISTINE ZEIDAN DE OLIVEIRADIREITOPUC Minas 
STEPHANO ANDRÉ PAES LEMEADMINISTRAÇÃO - 2º LUGARPUC Minas 
TAYNÁ BASTOS PEDROSA PEIXOTOENGENHARIA DE PRODUÇÃOUFMG
THIAGO JORGE QUEIROZ SILVAENGENHARIA DE SOFTWAREPUC Minas 
THIERRY ARAÚJO DE OLIVEIRAENGENHARIA MECÂNICAPUC Minas 
VICENZO SOARES BLASOENGENHARIA QUÍMICA - 4º LUGARPUC Minas 
VICTOR MARCELO COSTA ALPINOEDUCAÇÃO FÍSICA - 1º LUGARPUC Minas 
VICTOR RICCI PERLATTO PUBLICIDADE E PROPAGANDA PUC Minas 
VINÍCIUS MICHETTE CARVALHOMATEMÁTICA - 5º LUGARPUC Minas 
VINÍCIUS RODRIGUES ANANIAS ALVES MARTINS RADIOLOGIA UFMG
VITOR HARU SALVOENGENHARIA CIVILUniBH
YARA RIBEIRO FELIPEARQUITETURA E URBANISMOPUC Minas 
YASMIN MAXIMIANA OLIVEIRA SOARES DUTRAARQUITETURAPUC Minas 
YVES BRANDÃO LUCÊNA E SILVAENGENHARIA ELÉTRICAUFMG